राष्ट्रमंडल टेटे चैम्पियनशिप में भारत की शानदार शुरुआत
- By NewsOnFloor Staff
- Jul 17, 2019
- 58 views
कटक, 17 जुलाई (आईएएनएस)। भारत ने बुधवार से यहां जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में शुरू हुई 21वीं राष्ट्रमंडल टेबल टेनिस चैम्पियनशिप में शानदार शुरुआत करते हुए अपने ग्रुप में शीर्ष पर रहकर पुरुष व महिला वर्ग के सुपर आठ में प्रवेश किया।
भारत ने पहले दिन केवल दो गेम गंवाए। पहले मैच में अचंता शरत कमल को और दूसरे मैच में अहलिका मुखर्जी को हार का सामना करना पड़ा।
पुरुष वर्ग में टीम प्रबंधन ने शरत, जी. साथियान और हरमीत देसाई पर भरोसा जताया और इन तीनों ने इस भरोसे को कायम रखते हुए स्कॉटलैंड और सिंगापुर को 3-0 से शिकस्त दी।
महिला वर्ग में कोचों ने दोनों मैचों में अलग-अलग टीम संयोजन आजमाया। श्रीलंका के खिलाफ अर्चना कामत के साथ मिलकर 3-0 से जीत दर्ज करने वाली मनिका बत्रा और अहलिका मुखर्जी को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ आराम दिया गया।
इनकी जगह मधुरिका पाटकर और सुचित्रा मुखर्जी को कामथ के साथ उतारा गया। इन तीनों ने भी दक्षिण अफ्रीका को 3-0 से मात दी।
--आईएएनएस
Source : ians